Турист Руслан Гасанов (Ruslan_Gasanov-1)
Руслан Гасанов
был вчера 9:42

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Перед поездкой в Марокко нужно было переждать ещё 1 день, и решил заказать автобусный тур.

Выкладываю краткое видео по туру.

Сигнахи, монастырь Бодбе, Телави. Тур в Грузии.

Вначале дегустировали вино и чурчхелу. Интересно было наблюдать за иностранцами, как они пили бадяжное грузинское вино и чурчхелу. Индийцев было много. Последнее время они заполнили Грузию. Говорят, студенты приезжают, но я вижу не только студентов. Обнаружились прямые сообщения с Дели и Тбилиси. Думаю, в этом причина.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Маленькие кусочки чурчхелы для покупки. Чем-то напомнило Египет, где половина всей экскурсии это привод в места чтобы мы что-либо купили.

Далее повезли куда-то купить хлеб))) Жесть, конечно.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

В таких глиняных жбанах по старинным рецптам их пекут. Хлеб не ем, не кушал.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Радостные люди, что им продали хлеб. Мне бы столько радости…

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Первый монастырь. Пока скучно.

Туман. Уже веселее.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Монастырь с другой стороны. В тумане.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Мне становится скучно и я хожу и фоткаюсь.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Привели пообедать в ресторан. Около 2тр. стоил обед. Вкусненько. Прошли 100 метров, вышли сфоткаться к башенкам.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Далее повезли к какому-то чуваку, который продаёт своё грузинское вино. Бутылка стоит 1700–2200 рублей. Е?*тый что ли? Французские и итальянские вина столько у нас не стоят. Вино полный шлак. К тому же выдерживается не в дубовых бочках, а в глиняных. И сорт вина дешёвый. Тут накрутка на вине 400%!

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Это моё шоковое лицо от экскрусии.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Показали деревце старое. Ему тысяча лет. Полусгнившее. Внутри собаки живут и греют свои тела.

Сигнахи, Телави и монастырь Бодре

Вид на Алазанскую долину.

В целом тур оказался безумно скучным. Гораздо прикольнее арендовать машину и самим ехать всё смотреть. Плюс рекламу всю пропустите. Но если вы никогда не были на подобных экскурсиях, вам понравица.